Banda sonora de The Voice USA, temporada 10, episodio 27

23 may 2016
17 entradas
The Voice

El catálogo incluye 17 entradas de The Voice USA, temporada 10, episodio 27, con detalles cuando están disponibles.

Canciones de The Voice USA, temporada 10, episodio 27

Entradas del catálogo · 17 entradas

Se incluyen detalles de escenas cuando están disponibles. Una entrada sin detalles de uso no indica dónde suena una canción.

  1. What We Live For
    American Authors

    Apertura del episodio.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  2. White Room (The Voice Performance)
    Laith Al-Saadi

    Actuación en directo de las finales.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  3. Down That Road (The Voice Performance)
    Alisan Porter

    Final de la interpretación en vivo de su canción original, escrita por ella.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  4. The Conversation (The Voice Performance)
    Adam Wakefield

    Dueto actuación en vivo en las finales con el entrenador Blake.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  5. Every Breath You Take (The Voice Performance)
    Hannah Huston

    Actuación en directo de las finales.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  6. Golden Slumbers / Carry That Weight / The End (The Voice Performance)
    Laith Al-Saadi

    Dueto con el entrenador Adam en el episodio final.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  7. You’ve Got a Friend (The Voice Performance)
    Alisan Porter

    Actuación en vivo en las finales a dúo con la entrenadora Christina.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  8. Lonesome Broken and Blue (The Voice Performance)
    Adam Wakefield

    Final de la interpretación en vivo de la canción original escrita por él.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  9. Brand New (The Voice Performance)
    Hannah Huston

    Dueto en vivo con el entrenador Pharrell.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  10. Morning Light
    Laith Al-Saadi

    Interpretación en vivo de la canción original escrita por él.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  11. When I Call Your Name (The Voice Performance)
    Adam Wakefield

    Actuación en vivo de la final.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  12. I Call the Shots (The Voice Performance)
    Hannah Huston

    Actuación en vivo en la final de una canción original escrita por ella.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  13. Somewhere (The Voice Performance)
    Alisan Porter

    Actuación en vivo de la final.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  14. The Conversation (The Voice Performance)
    Adam Wakefield, Blake Shelton

    Actuación en dueto en vivo en la final con el entrenador Blake.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  15. Golden Slumbers / Carry That Weight / The End (The Voice Performance)
    Laith Al-Saadi, Adam Levine

    Dúo con el entrenador Adam en el episodio de finales.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  16. You’ve Got a Friend (The Voice Performance)
    Alisan Porter, Christina Aguilera

    Actuación en vivo en la final como dúo con la entrenadora Christina.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
  17. Brand New (The Voice Performance)
    Hannah Huston, Pharrell Williams

    Dúo en vivo con el entrenador Pharrell.

    Buscar en servicios
    Sugerir una corrección
The Voice USA, temporada 10 episodio 27: canciones y música